Тепловизионный прицел Iray Tube TS60Код AA-0012911 |
Цена:260 233 грн |
Тепловизионный прицел Iray Tube TS60
Тепловизионный прицел Iray Tube TS60 - флагман популярной линейки продуктов от китайского бренда Iray TechnologyТМ. Модель выпуска 2024 года вышла с громкими заявлениями о беспрецедентном уровне передовых технологий, внедрений которых позволило осуществить настоящий прорыв в качестве тепловизионной картинки и тактических возможностях. Тепловизионное видение построено на новейшем, революционном ИК-сенсоре Uncooled Vox 1280x1024 с показателем тепловой чувствительности NETD ≤18 mK. Заявленная дальность обнаружения ростовой фигуры составляет рекордные 3100 метров, позволяя использовать оптику, как для гражданских целей, так и военных. Мощный 60-ти миллиметровый объектив позволяет не только отлично «видеть» объекты на запредельных дистанциях, но и точно их поражать. Для осуществления снайперских выстрелов предусмотрен большой набор прицельных сеток, включающий тактические варианты. Опционально поддерживается установка навесного лазерного дальномера с баллистическим калькулятором. На борту полный набор мультимедийных опций, видео пишется со звуком, увеличенный объем встроенной памяти позволяет не беспокоиться о наличии свободного места. Огромный AMOLED дисплей дает возможность рассмотреть все мельчайшие подробности, а выбор цветовых режимов позволит адаптировать картинку на любые задачи. Iray Tube TS60 отзывы владельцем получает исключительно позитивные. Профессиональная тепловизионная оптика на все 200% оправдает немалые вложения путем значительного повышения качества и результативности вашей стрельбы.

Тепловизионный прицел Iray Tube TS60 характеристики
- Дальность обнаружения ростовой фигуры (1,7 х 0,5м) — 3100 м;
- Матрица iRay Uncooled Vox 1280x1024 pix. @ 12 мкм , NETD ≤18 mK, 50 Гц;
- Тип неохлаждаемый FPA (Focal-plane array) - VOx (оксид ванадия) производитель Iray TechnologyТМ;
- Спектральный диапазон чувствительности – 8 – 14 μm;
- Германиевый объектив F60 / f1.0 с ручной фокусировкой;
- Оптическое увеличение 2-16, цифровой зум 1x/2x/4x/8x;
- Пространственный угол поля зрения FOV (Field of view) 14,7° х 11,7 ° или 25,6 – 20,5 м/100м;
- Вынос выходного зрачка 50 мм, диаметр 6 мм;
- Микродисплей AMOLED (1.03”), разрешение 2560×2560 рх;
- Пять палитр отображения (White Hot, Black Hot, Red Hot, Higlight, Color);
- Функция PiP (картинка в картинке) для точного прицеливания;
- Стадиометрический дальномер на 3 предустановленных значения;
- Лазерный дальномер с баллистическим калькулятором (опционально);
- Запись видео со звуком, модуль Wi-Fi и Bluetooth;
- Карта памяти на 128 Гб, мобильное приложение InfiRay outdoor;
- Четыре типа прицельных сеток, масштабируемые;
- Прочный корпус, влагозащита (класс IP67);
- Питание встроенная батарея 6600mAh + сменная батарея 18500;
- Время автономной работы 9 часов, внешнее питание (USB Type-C);
- Прицел держит отдачу калибров до 6000 Дж (12 кал., 9.3x64, .375H&H):
- Диапазон рабочих температур -20°C..+50°С;
- Габариты 384×104×77 мм, вес 1 кг.
Дальность обнаружения 3100 метров

Революционный ИК-сенсор Vox Ceramic производства Iray TechnologyТМ
Прицел Iray Tube TS60 построен на революционном ИК-сенсоре Vox с разрешением 1280x1024 рх. Это высокопродуктивная матрица фокальной плоскости FPA с плотностью посадки детекторов 12 мкм. Рекордный порог температурной чувствительности NETD ≤ 18 мК позволяет различать минимальные отклонения температуры наблюдаемой сцены и строить высоко детализированное изображение. По сравнению с приборами прошлого поколения качество картинки возросло на порядок. Работа модуля в длинноволновом спектре ИК-излучения LWIR (8 до 14 мкм) позволяет тепловизионной оптике беспрепятственно видеть в полной темноте, в тумане и дыму, а также сквозь редкую растительность: ветви деревьев, кусты, камыш и др. Частота обновления кадров 50 Гц.

Мощный германиевый объектив 60 мм f1.0
Фокусное расстояние объектива 60 мм, апертура f1.0. Показатель базовой кратности равен 2х. Для увеличения картинки имеется функция Digital zoom в пределах х1 – х8, все манипуляции с увеличением производятся поворотом вертикальной турели. Одним из главных преимуществ этого объектива является показатель пространственного угла поля зрения FOV (Field of view) 14,7° х 11,7°. Этого говорит о том, что стрелок будет видеть перед собой на удалении в сто метров область пространства размером 25,6 на 20,5 метров. Фокусировка на дистанцию выполняется вручную.

Круглый экран AMOLED
Огромный AMOLED дисплей с диагональю экрана 1,03 дюйма создан на основе матрицы с органическими светодиодами. Пользователям доступна картинка с разрешением 2560×2560 пикселей. Современное высокотехнологичное оборудование отображает все мельчайшие элементы наблюдаемой сцены, позволяя точно идентифицировать видимые объекты. Микродисплеи AMOLED хорошо приспособлены к низким температурам и имеют крайне низкий уровень потребления энергии. Корректировка диоптрий может выполнена в пределах от -5 до 3,5 дптр. Вынос выходного зрачка на расстояние 50 мм безопасен для работы крупным калибром.

Цветовые палитры
Пользователям доступен широкий спектр цветовых палитр, предназначенных для улучшения идентификации и поиска объектов. В зависимости от видимости и расстояния до объекта, стрелки могут выбрать один из предложенных режимов:
- White Hot;
- Black Hot;
- Red Hot;
- Color;
- Target Higlight.
Хорошая видимость объектов на контрастном холодном фоне достигается за счет использования палитр с яркими оттенками красного, белого и черного. Для наблюдений на ближнем расстоянии рекомендуется применение палитр Color и Target Highlight, которые усиливают визуальное восприятие «теплых» зон благодаря глубине и насыщенности цветов.
Ultraclear 3.0
Третья версия фирменного обработчика изображений «Ultra-clear» использует передовые алгоритмы адаптивной фильтрации, позволяя значительно повысить качество картинки в сложных условиях видимости.

Стадиометрический дальномер
Для определения расстояний владельцы Iray Tube TS60 могут воспользоваться стадиометрическим дальномером. Интеллектуальная функция рассчитает дистанцию к цели по известным ее габаритам. Также имеется возможность установки навесного лазерного дальномера с дистанцией работы до 1200 метров. Доступен опционально и приобретается отдельно. В программном обеспечении имеется баллистический калькулятор, позволяющий точно рассчитать траекторию полета пули.

Картинка в картинке
Популярная программная опция PIP (Picture in Picture), выводящая на экран дополнительное окно с увеличенной центральной областью основного изображения, позволяет лучше рассмотреть цель и точно направить оружие в убойную зону.
Набор прицельных сеток
Пользователем тепловизионного прицела Iray Tube TS60 предложен большой выбор электронных прицельных сеток с разным цветом подсветки. Для стрельбы на расстоянии прямого выстрела рекомендованы стандартные охотничьи варианты. При необходимости дальних выстрелов доступны тактические сетки типа «Мил-Дот», повторяющие концепт дневной FFP оптики.

Приложение InfiRay Outdoor
Для совместной работы с цифровыми гаджетами на Android и Ios вам потребуется установка фирменного приложения InfiRay Outdoor. После установки вы сможете просматривать видео, обмениваться файлами и удаленно управлять настройками. Также стало доступно самостоятельное обновление программного обеспечения.

Запись видео со звуком, 128 Гб памяти
Встроенный микрофон позволяет производить видеозапись моментов удачных выстрелов со звуковой дорожкой. Увеличенный объем памяти до 128 Гб полностью закрывает вопрос с отсутствием свободного места, позволяя сохранять большое количество видеозаписей.

Прочный корпус влагозащита IP67
Прицел Iray Tube TS60 выполнен в концепте дневной оптики, корпус изготовлен из высокопрочного магниевого сплава и полностью герметизирован. Класс защиты IP67 свидетельствует о готовности к экстремальным условиям эксплуатации. Оптика справится с прямым погружением в воду, также падениями с небольшой высоты и ударами. Ударная стойкость до 6 кДж позволяет эксплуатировать эту модель на любом гражданском вооружении, включая снайперские калибры .338 и .375H&H. Для установки на оружие в комплекте поставки имеются кольца 30 мм на планки Вивера.
Время автономной работы 9 часов
Дублированная система на встроенном и сменном аккумуляторах позволяет эксплуатировать прицел на протяжении 9-ти часов. Емкость встроенного источника равна 6600 мАч, в качестве сменного источника используется аккумуляторная батарея типа 18650 с емкостью 3200 мАч. Также допустимо подключение внешнего питания через интерфейс USB Type-C.

Комплект поставки:
- Тепловизионный прицел Iray Tube TS60;
- USB кабель тип С;
- Салфетка для чистки оптики;
- Инструкция по эксплуатации.
Преимущества покупок тепловизионной оптики в Optic Store
Интернет-магазин Оптиксторе - официальный дилер китайского бренда Iray TechnologyТМ в Украине. Все оборудование приобретаем непосредственно у производителя, товары реализуем по рекомендованным к рознице ценам, предоставляя полный спектр гарантийных услуг. Купить тепловизионный прицел Iray Tube TS60 можно онлайн на сайте или, заказав его по телефону +38 (063) 7-987-987. Осуществляем оперативную доставку по Киеву курьером, в другие населенные пункты страны ваши покупки отправим проверенными транспортно-логистическими компаниями.
Технические характеристики
Матрица | |
| Сенсор | iRay Vox Ceramic |
| Тип | неохлаждаемый |
| Разрешение, пикселей | 1280x1024 |
| Шаг пикселя, мкм | 12 |
| Частота обновления кадров, Гц | 50 |
| Температурная чувствительность (NETD), мК | ≤18 |
| Производитель сенсора | iRay TechnologyТМ |
Дисплей | |
| Тип | AMOLED 1.03” |
| Разрешение, пикселей | 2560×2560 |
| Цветовые палитры | White Hot, Black Hot, Red Hot, Fusion |
| Режимы наблюдения | 3 |
| Функция восстановления дефектных пикселей | да |
Оптические характеристики | |
| Увеличение, х, крат | 2 - 16 |
| Цифровой зум | х1,x2, x4, х8 |
| Объектив | 60mm/F1.0 |
| Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м | 14.7 × 11.7 / 25.6 x 20.5 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 50 |
| Фокусировка | Ручная |
| Максимальная дальность обнаружения человека, м | 3100 |
Питание | |
| Напряжение питания, B | Built-in battery / 6600mAh + replaceable 18650 battery/3200mAh |
| Тип элементов питания | RCR123 |
| Емкость, мАч | 6600 / 3200 mAh |
| Время работы | 9 |
| Внешнее питание | USB Type-C |
Прицельная метка | |
| Цена клика, H/V, мм на 100 м | 20 |
| Запас хода прицельной метки, Г / В, мм на 100 м | |
| Количество предустановленных прицельных меток | |
| Прифили пристрелки, шт | |
Видеорекордер | |
| Разрешение видео / фото, пикселей | |
| Формат видео / фото | .mp4 / .jpg |
| Встроенная память, Гб | 128 |
| Микрофон | да |
Дальномер | |
| Тип | Стадиометрический |
| Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014 | |
| Длина волны, нм | |
| Макс диапазон измерения, м | |
| Точность измерения, м | |
Дополнительные функции | |
| Функция «Кадр в кадре» | да |
| Функция улучшение качества изображения | да |
| Wi Fi | да |
| Интеграция с iOS и Android устройствами | да |
| Удаление битых пикселей | да |
| Мобильное приложение InfiRay Outdoor | да |
| Режим "Точка доступа" | да |
| bluetooth | да |
Физические и эксплуатационные параметры | |
| Ударная стойкость на нарезном оружии (Eo), Джоулей | 6000 |
| Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр | 12 |
| Способ установки на оружие | рельсовые системы Вивера Пикаттини |
| Диапазон эксплуатационных температур, °C | -20...+50 |
| Класс защиты (по IEC 60529) | IP66 |
| Материал корпуса | Магниевый сплав |
| Габариты, мм | 384x104x77 |
| Масса, кг | 1 |
| Гарантийный срок, лет | 3 |
| Производитель | iRay TechnologyТМ (Китай). |
| Артикул производителя | |













