Тепловизионный прицел Pulsar Thermion XM38Код AA-0005404 |
Цена:174 800 грн скидка 200 грн 166 060 грн |
Преимущества тепловизионных прицелов
Тепловизионные прицелы были разработаны для точной стрельбы по цели. С помощью этого прибора просто невозможно промахнуться, а охота с ним гарантированно дает положительный результат. Инфракрасное излучение, исходящее из устройства и возвращающееся обратно, преобразуется в доступное для глаза человека изображение. С помощью тепловизионного прицела мы можем увидеть все, что излучает тепло, причем в местах наибольшего теплового излучения изображение может подсвечиваться белым цветом, а в более холодных точках - серым. Некоторые модели тепловизоров способны передавать монохромное изображение в сером цвете, в то время как более усовершенствованные приборы работают в двух режимах: цветном и монохромном.
От тепловизионного прицела сложно скрыться в зарослях травы или кустах, за деревом или спрятавшись за камуфляжной сеткой, он найдет теплокровный объект повсюду. Ему не страшен дождь, поскольку большинство моделей обладают повышенным классом защищенности от пыли и воды (IPX 7 и IP 66), а некоторые изделия даже выдерживают погружение в воду на глубину до 1 метра на протяжении получаса. Прицел не боится снега и сильного ветра, поднимающего песок в воздух.
Тепловизионный прицел «Thermion XM38» от компании Pulsar
Эта модель тепловизора может обнаружить цель на расстоянии до 1700 метров, чего вполне достаточно для большинства охотничьего и боевого оружия. Объектив с четырехкратным приближением выдает четкую картинку 1024×768 пикселей и воспроизводит видео в формате mp 4. Видеосъемка происходит с частотой обновления кадра 50 Гц.
Высокотехнологичная германиевая тепловизионная оптика в сочетании с инновационным сенсором, гарантируют обнаружение цели на дальних дистанциях в любое время суток. «Thermion XM38» оснащен сенсором 320 x 240 пикселей с расстоянием между центральными точками соседних пикселей (шагом) 12 микрон, что дает возможность получать качественное изображение при любой погоде и в полной темноте.
Несмотря на довольно компактные размеры и небольшой вес в 750 граммов, прицел оснащен высокотехнологичными элементами и работает более пяти часов в автономном режиме от литий-ионной батареи. Здесь есть модуль WI-FI, работающий на частоте 2,4 GHz, а встроенной памяти объемом в 16 Гб будет достаточно для сохранения множества видеозаписей.
Работает устройство в температурном режиме от минус 25 до 50 градусов тепла. Имеет ударную стойкость на гладкоствольном оружии калибром до двенадцати миллиметров и крепится на стандартные 30-миллиметровые кольца, что не требует применения специального инструмента.
Где купить тепловизионные прицелы
Выбрать и приобрести тепловизионные оптические прицелы можно, посетив сайт opticstore.com.ua. Представленные в нашем интернет-магазине модели обязательно понравятся настоящим ценителям хорошей оптики для охоты. Заказ можно оформить через наш сайт или непосредственно обратившись к менеджеру магазина «OpticStore». Также, в случае необходимости, мы предоставляем консультацию по выбранному Вами товару, для этого Вы можете связаться с нами по номерам телефонов, указанным на сайте, или обратившись в онлайн-чат.
Технические характеристики
| Модель | THERMION XM38 |
| Базовые | |
| Сенсор | 320x240 pix. @ 12 µm |
| Объектив | F38/1.2 |
| Увеличение, x | 4.2 - 16.8 (x4 zoom) |
| Дистанция обнаружения, м | 1700 |
| Сенсор | |
| Тип | uncooled |
| Разрешение, пикселей | 320x240 |
| Размер пикселя, µm | 12 |
| Частота обновления кадра, Гц | 50 |
| Оптические характеристики | |
| Обьектив | F38/1.2 |
| Увеличение, x | 4.2 - 16.8 |
| Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м | 5.8x4.3 / 10.1x7.6 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 50 |
| Дисплей | |
| Тип | Full-Color, HD AMOLED Display |
| Разрешение, пикселей | 1024x768 |
| Дальность наблюдения | |
| Дистанция обнаружения, м | 1700 |
| Прицельная метка | |
| Цена клика, H/V, мм на 100 м | 10 / 10 |
| Запас хода прицельной метки, H/V, мм на 100 м | 2000 / 2000 |
| Количество предустановленных прицельных меток | 10+ |
| Видеорекордер | |
| Разрешение видео / фото, пикселей | 1024x768 |
| Формат видео / фото | .mp4 / .jpg |
| Встроенная память, Гб | 16 |
| Условия эксплуатации | |
| Степень защиты, код IP (IEC60529) | IPХ7 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -25 – +50 |
| Вес и размер | |
| Размеры, мм | 394x78x64 |
| Масса, кг | 0.75 |
| Питание | |
| Напряжение питания | 3.0 - 4.2 |
| Тип батареи | Li-Ion Battery Pack APS2 |
| Емкость, мАч | 2000 |
| Время работы от батарейного блока (при t = 22 ° С), ч * | 5+ |
| Внешний источник питания | 5V |
| Коммуникации и совместимость | |
| Ударная стойкость на нарезном оружии (Eo), джоулей | 6000 |
| Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр | 12 |
| Способ установки на оружие | Standard 30 mm rings |
| Wi-Fi | |
| Частота | 2.4GHz |
| Стандарт | 802,11 b/g/n |
| Дальность приема на линии прямой видимости, м | 15 |
| Информация для заказа | |
| SKU (Модель №) | 76525 |





















